Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане заметно возросла сумма пенсионных накоплений

В сентябре 2014 года сумма пенсионных накоплений  в АО «ЕНПФ» достигла  4,32 триллиона тенге, повысившись тем самым на 65,49 миллиарда тенге по сраенению с августом.

Об этом сообщили в пресс-службе пенсионного фонда. Пресс-служба фонда также отметила, что продолжается работа по заключению договоров по обязательным профессиональным пенсионным взносам (ОППВ). По состоянию на 1 сентября открыто 319 530 пенсионных счетов для этой категории вкладчиков, что на 11,2 тысячи больше, чем месяцем ранее. С начала года сумма пенсионных накоплений по обязательным профвзносам  превысила 15 миллиарда тенге.

Количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков ЕНПФ по всем видам договоров на 1 сентября 2014 года составило 10 миллионов 031 тысячу 668 единиц (на 34 510 выше итогов предыдущего месяца), чистый инвестиционный доход с начала года превысил 188,14 миллиарда тенге (увеличился за август на 15,38 миллиарда тенге). Сумма пенсионных выплат составила 52,18 миллиарда тенге (на 6,31 миллиарда тенге больше).

Как сообщалось ранее, в соответствии с действующим пенсионным законодательством, АО «ЕНПФ» привлекает обязательные, обязательные профессиональные и добровольные пенсионные взносы; осуществляет выплаты пенсионных накоплений и учет пенсионных активов и инвестиционного портфеля.

Фото: bnn-news.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости