Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанские эксперты считают, что укрепления тенге пока не будет

Казахстанские эксперты считают, что укрепления тенге после изменения коридора курса национальной валюты пока не предвидится.

Об этом рассказал экономист Мейрам Кабдрахман.

- В экономическом плане решение главы Нацбанка правильное, конечно. В связи с тем, что в стране поднялись цены на бензин, это очень кстати. Также это все связано с трудным внутриполитическим состоянием России, так как большое количество бензина привозится оттуда. Для государства все эти решения необходимы. Все это выгодно для развития экономики в стране, могут быть еще какие-то изменения курса, но больше, чем на 20% курс подниматься не должен. Утверждать, что на этом укрепится курс тенге, нельзя. Еще будет рост валюты, - сообщил Кабдрахман.

Такого же мнения придерживается казахстанский экономист Серик Макыш.

- Я затрудняюсь что-либо по этому поводу говорить. Вообще, это тяжелый год для страны в этом отношении. Я считаю, что укрепления тенге не будет, - сообщил Макыш.

Напомним, 10 сентября Национальный банк Казахстана расширил коридор колебаний курса тенге по отношению к доллару США с нынешнего уровня 182-188 тенге за доллар до 170-188 тенге за доллар.

Асель Асанова

Фото: altyn-orda.kz

almaty.tv

kn.kz
>
Новости