Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Талдыкоргане на обустройство жилых районов потребуется 4,5 миллиона тенге

Город Талдыкорган в Алматинской области планируют развивать ускоренными темпами, об этом сообщил аким города Ермек Алпысов. На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация для развития инженерно-коммуникационной инфраструктуры индустриальной зоны «Талдыкорган». На реализацию проекта необходимо 4,7 миллиарда тенге, сообщается на сайте акимата Алматинской области.

Кроме того, для оказания реальной помощи предпринимателям совместно с Региональной палатой предпринимателей начата реализация проекта «Бизнес и власть». В его рамках планируется открыть Центр обслуживания предпринимателей, работающий по принципу «одного окна». Стоимость проекта – 300 миллионов тенге.

Пристальное внимание в Талдыкоргане уделяется вопросам территориального устройства и строительства. На инженерно-коммуникационную инфраструктуру новых жилых районов заложено 4,5 миллиарда тенге. При этом на самых проблемных участках улиц города планируется построить пять подземных переходов.

Также аким областного центра сообщил о планах открытия медико-санитарных пунктов в трех зонах города – на Юго-Западе, Юге и Юго-Востоке и отметил необходимость создания в городе учебно-производственных комбинатов для подготовки квалифицированных кадров в сфере строительства.

Аким Алматинской области Амандык Баталов пообещал оказать поддержку в реализации данных проектов.

Фото: abakan-news.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости