Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дорогие квартиры в Алматы оцениваются на 34% дороже

По итогам августа 2014 года, самые дорогие квартиры в южной столице традиционно предлагались на продажу в Медеуском районе – цена здесь превышала средний показатель по городу на 34%. Об этом со ссылкой на данные ежемесячного мониторинга вторичного жилья Алматы, рассказали специалисты аналитической службы kn.kz.

Средние цены в Бостандыкском и Алмалинском районах города превысили средний показатель по городу на 9% и 5% соответственно.

В районах Алматы-1, в Жетысуском и Турксибском районах ценовые показатели держатся почти на одном уровне и находятся ниже среднегородского показателя на 31%. В новых административных Наурызбайском и Алатауском районах ценовой показатель ниже на 14-27%, а в спальном Ауэзовском районе – на 16%.

В топ 10 самых дорогих жилых комплексов в анализируемом месяце попали ЖК «Столичный Центр», ЖК «Жастар-1 MAG Group», ЖК «Салем», коттеджный городок «Эдельвейс», ЖК «Ренессанс», ЖК «Европолис», коттеджный городок «Ботанический Сад», ЖК «Есентай Парк», ЖК «Долина Роз» и ЖК «Керемет». Здесь средняя удельная цена предложения находится в диапазоне 4430–8330 долларов за квадрат.

Фото: realestate.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости