Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанцам стало проще переезжать в Италию на постоянное место жительства

Многие жители Казахстана выбирают Италию не только для отдыха, но и как место для постоянного проживания. При этом процедура оформления необходимых для этого бумаг стала еще проще.

Возможно, это напрямую зависит от того, что страны уже несколько лет успешно сотрудничают между собой, имея множество совместных экономических проектов. Об этом пишет портал Неаполя.

На протяжении долгого времени, Казахстан в лице президента Назарбаева и Италия вели переговоры о том, как укрепить свои отношения. И в 2009 году прошла встреча двух глав, по результатам которой было подписано более 20 документов о привлечении взаимных инвестиций. С этого момента прошло несколько лет, был заключен ни один договор, и на данный момент можно с уверенностью сказать, что те переговоры не прошли зря. Страны вышли на новый уровень экономических отношений, которые укрепляют до сих пор.

Нурсултан Назарбаев неоднократно высказывался о том, что его политические и экономические взгляды во многом схожи с итальянскими. Возможно, именно это позволяет этим двум государствам находиться в хороших отношениях и реализовывать совместные проекты. Например, не так давно прошла очередная встреча премьер-министра Маттео Ренци и президента Казахстана, на которой прозвучало много перспективных идей. Главы государств рассмотрели вопросы о сотрудничестве в таких отраслях как сельское хозяйство, энергетика, нефтегазовая отрасль также была затронута.

После обсуждения проектов, главы государств, как и полагается, сделали заявления, в которых каждый высказал слова благодарности. Назарбаев также отметил, что возлагает большие надежды на дальнейшее сотрудничество с Италией.

В связи с тем, что казахские специалисты часто ездят в Италию с деловыми поездками, для них введен особый визовый режим. Об этом главы стран договорились сравнительно недавно, но казахи этим нововведением уже активно пользуются. Чтобы не возникало проблем с постоянным продлением визовых документов, они могут оформить долгосрочное разрешение на пребывание в стране. Для этого потребуется стандартный пакет документов, подтверждение от фирмы – партнера и документ о вашем командировании в Италию.

Для тех, кто планирует остаться в Италии и проживать на ее территории, потребуется собрать стандартный пакет. При этом причиной для переезда может служить покупка итальянской недвижимости, брак с итальянским гражданином, открытие бизнеса и многое другое. При этом стоит особо отметить, что получить разрешение гражданину Казахстана в казахском посольстве на переезд в Италию гораздо проще, чем при переезде в любую другую страну.

Коротаева Евгения

Фото: aruzhan.kz

napoli1.com

kn.kz
>
Новости