Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанская Ипотечная Компания огласила свою прибыль

Казахстанская Ипотечная Компания сообщила о результатах финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2014 года.

По опубликованным на сайте компании данным, за первое полугодие 2014 года, согласно неаудированной консолидированной промежуточной сокращённой финансовой отчетности, КИК получила чистую прибыль в размере 1006 миллионов тенге. Активы компании с начала текущего года выросли на 15,3% и достигли 177,690 миллиарда тенге, обязательства повысились на 6,9%, до 132,806 миллиарда тенге, собственный капитал – на 50,6%, до 44,884 миллиарда тенге, уставный капитал увеличился на 32,3% и составил 58,126 миллиарда тенге.

АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания» существует на финансовом рынке с декабря 2000 года. Создана с целью повышения доступности жилья для населения Республики Казахстан через инструменты ипотечного кредитования и аренды с правом выкупа в рамках государственных, отраслевых и собственных программ.

Компания является оператором программы «Доступное жильё – 2020» по направлению «Арендное жильё с выкупом», входит в группу компаний АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Фото: reitnf

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости