Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жителям нового района Алматы создадут комфортные условия проживания

На благоустройство нового района Алматы из городского бюджета выделено более 3 миллиардов тенге. На эти деньги планируется создать транспортную инфраструктуру района имени Наурызбай батыра, а также построить школы и больницы. Об этом сообщил аким города Ахметжан Есимов на градостроительном совете. Для удобства местных жителей глава южной столицы порекомендовал сосредоточить органы управления, такие как ЦОН, акимат, налоговый комитет, УВД, в административном центре района, вблизи друг от друга.

Строительство новых объектов предполагается в западной части города. На территории площадью 153 гектара возведут административные здания, жилые дома, школы, детские сады и поликлиники. На градостроительном совете уже одобрили строительство двух многоэтажек, офисных и торговых помещений с подземным паркингом, а также торгово-логистического центра и пункта обработки сельхозпродукции.

По информации администрации города, на сегодняшний день район имени Наурызбай батыра вместе с жителями дачного сектора насчитывает более 250 тысяч жителей.

Фото: fxidea.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости