Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане увеличилось количество бизнесменов

Количество предприятий малого и среднего бизнеса, в Астане неуклонно растёт, сообщает пресс-служба городского акимата.

По данным департамента статистики города Астаны, на начало августа количество предприятий столицы увеличилось на 626 единиц и составило 51128 субъектов. При этом более 51% зарегистрированных субъектов сосредоточено в районе «Алматы», 28,1% в районе «Сарыарка» и 20,5% в районе «Есиль». Как оказалось, 609 новых юридических лиц зарегистрированы как товарищества с ограниченной ответственностью, 5 являются общественными объединениями и фондами, еще 5 различными учреждениями, 4 зарегистрированы как потребительские кооперативы, 2 в качестве акционерных обществ и 1 как объединение юридических лиц.

Таким образом, можно отметить, что количество предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в Астане, неуклонно растет. При этом большинство новых предприятий сосредоточено в сферах строительства, торговли и предоставления услуг, а самая малая доля приходится на финансовую и страховую деятельность, а также сельское хозяйство.

Согласно данным, представленным председателем комитета по статистике Министерства национальной экономики РК Алихана Смаилова, в августе количество зарегистрированных юридических лиц составило 348716 единиц. Это на 5,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото: keisideas.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости