Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане построят два автовокзала

В Астане планируется построить два автовокзала на выездных магистралях в направлении городов Костанай и Караганда по схеме государственно-частного партнерства. Об этом сообщается на сайте столичного акимата.

На сегодняшний день по двум автовокзалам разработаны технико-экономические обоснования, которые направлены на госэкспертизу. Земельные участки под данные проекты уже выделены. Строительство автовокзалов планируется начать в 1 квартале 2015 года. Сроки могут быть откорректированы по итогам проведения конкурса на определения концессионера.

По информации акимата Астаны на сегодняшний день на территории города работают 8 компаний (из них 1 коммунальная и 7 частных), которые обслуживают 50 маршрутов. Автопарки насчитывают 890 автобусов, ежедневно на линии выходят 734 единицы техники. Перевозки общественным транспортом составляют 750 тысяч пассажиров в сутки, при этом, пиковое значение составляет 824 тысячи пассажиров в сутки. Доля использования общественного транспорта горожанами в пассажирских перевозках равно 33 %.

Фото: nerapso.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости