Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Спортсменам Северо-Казахстанской области выдали новые квартиры

Лучшим спортсменам Северного Казахстана 16 августа, в канун дня спорта аким области Ерик Султанов вручил сертификаты на новые квартиры. Правда, счастливых новосёлов будет немного – всего трое.

Один из счастливых обладателей квартиры – мастер спорта международного класса, паралимпиец Владимир Эрман, который в 2013 году успешно выступил в составе Национальной паралимпийской сборной РК на Всемирных играх инвалидов IWAS-2013 в Голландии. Он принёс в копилку Казахстана сразу несколько медалей: золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем, серебряную на дистанции 50 метров вольным стилем, и бронзовую – на дистанции 50 метров брассом.

Также готовиться к переселению в новое жильё предстоит старшему тренеру области по дзюдо Нурлану Ергазинову и старшему тренеру области по боксу Шайбеку Карагазиеву.

Также в преддверии дня спорта аким области Ерик Султанов вручил почётные грамоты и благодарственные письма 10 работникам спорта.

– Развитие спорта и физической культуры является важным приоритетом государственной политики. Важным является расширение доступности спортивной инфраструктуры. Для североказахстанцев сегодня работает более 2200 спортивных сооружений. На сегодня ведется строительство 5 физкультурно-оздоровительных комплекса в районах области, – отметил аким.

Фото: kurir.hu

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости