Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Западно-Казахстанской области 90 молодых семей получили квартиры

Накануне дня строителя в городе Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области аким района Марат Тусупкалиев поздравил 90 новосёлов – молодых семей, вручив им ключи от жилья в новом доме.

Об этом сообщает пресс-служба акима Западно-Казахстанской области. Новый жилой дом на 90 квартир (60 двухкомнатных и 30 однокомнатных) был построен по госпрограмме «Доступное жильё – 2020». Подрядчиком было выбрано ТОО «Жайыксельстрой». Квартиры были сданы под ключ, с пластиковыми окнами, линолеумом, обоями, счётчиками воды и газа и даже кухонными плитами. В доме есть автономное отопление, подведены две линии электроснабжения, газ, вода и канализация.

В будущем в этом же районе планируется построить еще 11 многоквартирных домов, детский сад на 320 мест и культурно-досуговый центр. По информации областного управления строительства, в 2014 году в Аксае также появился 75-квартирный дом для очередников и по линии Жилстройсбербанка ведётся строительство 144-квартирного дома для всех категорий граждан.

Фото: agregator.pro

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости