Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Президент РК посетил в Актобе комплекс «Алатау»

В его строительство вложено более 30 млн. долларов.

Президент РК посетил в Актобе торгово-развлекательный комплекс «Алатау»

Сегодня в ходе своей рабочей поездки в Актобе Президент РК Нурсултан Назарбаев после посещения АО «Актюбрентген» побывал в торгово-развлекательном комплексе «Алатау», сообщает корреспондент Казинформа

Комплекс расположен в четырехэтажном здании общей площадью более 30 тыс.кв. метров. В его строительство вложено более 30 млн. долларов. ТРК «Алатау» объединяет в себе комплекс по реализации товаров, предоставлению услуг, развлечений, питания, офисы, а также паркинг на 300 автомобилей. В состав комплекса входят супермаркеты «Грос», «Сулпак», «Мегастрой».

Глава государства осмотрел основные помещения «Алатау», побывал в супермаркете «Грос», на ледовом катке, в детском развлекательном центре «Балаби».

В супермаркете Президент ознакомился с продукцией местных производителей основных продуктов питания, цены которых ниже цен других производителей - ТОО «Айс фуд», ТОО «Айс», ТОО «Мартук сут» по производству кисло-молочной продукции, а также с продукцией производителей колбасных изделий - ТОО «Бал-Юн», «Тандем W», «Есик». Также была представлена продукция хлебозавода «Рамазан». Хлеб первого сорта реализуется в городе по цене 37 тенге. Торговая наценка в городе Актобе, согласно меморандуму, заключенному властями с супермаркетами города, составляет не более 12 процентов.

22.09.2008

Самал ЕНДИБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости