Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы пройдёт форум «зелёного» градостроительства

В южной столице с 11 по 13 августа будут обсуждать приоритеты «зелёного» градостроительства в Казахстане.

Союз градостроителей Казахстана совместно с Научно-образовательным центром «Зеленая Академия» проведёт в Алматы XII градостроительный форум «Приоритеты «зеленого» градостроительства в Республике Казахстан». Об этом сообщает пресс-служба алматинского горакимата.

Участники семинара ознакомятся с принципами и преимуществами «зелёного» строительства, а также с основными критериями и требованиями международных «зелёных» стандартов BREЕAM (Великобритания) и LEED (США). На сегодняшний день 80% всех «зелёных» зданий в мире сертифицированы по стандартам BREЕAM и LEED.

В работе семинара примут участие представители строительных компаний и проектных институтов: НК «Астана ЭКСПО-2107», «Урбостиль», «Казгипроград 1», «КазНИИСА», ARKAZ ENGINEERING и других. Тренерами будут оценщики BREEAM и LEED, сертифицированные менеджеры компании SBRE (Великобритания). В завершении семинара состоится круглый стол на тему «Интеграция «зелёных» принципов в градостроительные проекты».

Согласно американским исследованиям, в «зёленых» домах почти на 70% снижаются потребление электроэнергии, а расход воды может быть сокращен до 50%.

Фото: strategy2050.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости