Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Молодым семьям построят 155 тысяч квадратных метров жилья от Жилстройсбербанка

Жилстройсбербанк Казахстана огласил планы по строительству жилья на 2014 год. Как оказалось, до конца года в эксплуатацию планируется ввести 485 тысяч квадратов жилья, 330 тысяч квадратов из которых будут предоставляться казахстанцам по направлению «для всех категорий населения», а 155 тысяч квадратных метров будет предназначаться для молодых семей. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Как сообщалось ранее, Жилстройсбербанк занимается строительством госжилья по программе «Доступное жильё – 2020». Квартиры предоставляются по 2 направлениям: «для всех категорий населения» и «арендное жильё для молодых семей».

С 31 марта 2014 года цены на доступное жильё по городам Астана и Алматы составляют 142,5 тысячи тенге за квадрат за квартиры 3 класса комфортности и 120 тысяч тенге за квартиры 4 класса. Для Магистауской, Атырауской и Восточно-Казахстанской областей цена достигла 115 тысяч тенге за квадратный метр жилья 3 класса и 110 тысяч тенге за 4 класс. По остальным регионам: 100 тысяч тенге за квадрат жилья 3 класса и 90 тысяч тенге за 4 класс.

Фото: season.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости