Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Через 2 года в Темиртау откроют 3 дошкольных учреждения

Два детских сада и миницентр планируют построить в Темиртау в течение 2015-2016 годов. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила заместитель руководителя отдела образования города Темиртау Татьяна Зорина.

– В 2015 году планируется открытие детского сада №22 в 32 квартале, на 300 мест – это 12 групп. Это будет возврат здания КГКП «Психиатрический диспансер». В настоящий момент здание находится в областной коммунальной собственности, – отметила Татьяна Зорина.

В 2016 году в городе построят еще один детский сад на 320 мест в районе 8-го микрорайона.

Открытие дошкольных учреждений в городе позволит решить главную проблему – уменьшить очередь в детские сады. По данным отдела образования на сегодняшний день своей очереди в сады в этом районе дожидаются порядка 600 детей. Основанием для открытия садов стало и то, что в обозначенных микрорайонах в данное время нет детских дошкольных организаций, хотя в свое время там функционировали три детских сада.

По предварительным расчетам на организацию одного детского сада потребуется порядка 60 миллионов тенге.

Ещё одно дошкольное учреждение появится на базе средней школы № 22. Школу планируют реконструировать и создать на её базе детский миницентр. Проектная мощность этого здания рассчитана на 620 ученических мест. Притом, что в настоящее время там обучается всего 160 учащихся. Миницентр будет рассчитан на 100 детей. Для реализации этого проекта необходимо 100 миллионов тенге, подсчитали в ведомстве.

Фото: irina-lebed.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости