Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Западном Казахстане в 2014 году отремонтируют 40 километров автодорог

Аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев в рамках рабочей поездки побывал на нескольких объектах, где идут работы по реконструкции дорожного полотна городских и пригородных автодорог, сообщается на сайте акимата региона.

– После того как мы ознакомили главу государства Нурсултана Назарбаева с проблемами автомобильных дорог региона, было поручение президента о выделении 20 миллиардов тенге для строительства дорог Западно-Казахстанской области, – отметил аким области Нурлан Ногаев. – В этом году на эти цели выделено 6 миллиардов, в следующем году будет 7 миллиардов и в 2016 году 7 миллиардов тенге. Проектно-сметная документация на следующий год частично готова, и мы намерены довести эту работу до конца в текущем году, чтобы в будущем не снижать набранного темпа.

В данное время в области ведутся ремонтные работы на следующих участках автодорог: от улицы Есенжанова до посёлка Деркул, от посёлка Деркул до саратовской трассы, от улицы Жангир хана до границы города Уральска и по улице Алматинской.

Ремонтные работы по всем объектам (25 улиц) будут завершены в текущем году, говорится в сообщении. В целом, в 2014 году будут отремонтированы 40 км дорог, что на 22% больше прошлогоднего показателя.

Фото: future.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости