Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как надёжно снять квартиру, находясь в другом городе?

При планировании поездки в другой город, самой большой головной болью является поиск места проживания. Обращение к риелтору даёт преимущества.

В том, чтобы довериться риелтору, есть свои основания. Во-первых, они постоянно вращаются в кругах сделок с недвижимостью и, как никто другой, осведомлены обо всех изменениях в этой сфере.

— У риелторов действительно больше возможностей, чем у продавца квартиры, — подтверждает директор агентства недвижимости Comfort Анастасия Ксендз. — Мы всегда в курсе всех изменений на рынке жилья. Также риелторы обладают обширной клиентской базой, как с одной, так и с другой стороны. Ну и, самое главное,   торговец недвижимостью окажет квалифицированную помощь при оформлении сделки и поможет вам сэкономить кучу времени в поиске подходящего варианта, что при сегодняшнем ритме жизни немаловажно.

Кроме того, с помощью агентств недвижимости вы сможете продать квартиру, купить, снять или сдать в аренду, даже если вас нет в городе.

— Это очень удобно, — уверяет Анастасия Ксендз, — если вы проживаете в Астане или Алматы, а хотите приобрести недвижимость, к примеру, в Караганде. Договор подписывается по приезду в город, а услуги предоставляются дистанционно. Варианты обговариваются по телефону или электронной почте.

Также еще одна немаловажная деталь, которая говорит в пользу обращения к риелторам, — отсеивание ненужных звонков.

— В день звонит много клиентов, — говорит директор агентства недвижимости Comfort Анастасия Ксендз. — Большинство из них так называемые «мечтатели». У них нет достаточной суммы денег для покупки квартиры и даже первоначального взноса для оформления ипотеки, они получают неофициальную зарплату, имеют кучу кредитов, и понятно, что ни один банк не предоставит им займа, но они мечтают купить квартиру. Таких фантазеров мы вычисляем по наводящим вопросам при первоначальных звонках и, естественно, отсеиваем.

Соглашаться на все условия торговца недвижимостью тоже не стоит. Умейте сказать свое веское слово при заключении договора. Любое уважающее себя агентство по недвижимости пойдет вам на уступки и может изменить некоторые условия договора.

— У нас действует типовой договор, — поясняет Анастасия Ксендз. — Отработав первый год, мы поняли, что некоторые из пунктов требуют значительной корректировки. Во-первых, мы исключили параграф, который предписывал клиенту не сотрудничать с другими риелторами. От того, что объект продают несколько агентств, мы абсолютно ни в чем не проигрываем. Также канул в Лету пункт о запрете рекламировать себя в СМИ. В этом условии также не было никакого смысла. Наоборот, теперь клиенты убеждаются, что их траты на объявления в газетах и на телевидении ничем не обоснованы. Кроме того, мы можем «подвинуться» и по процентным ставкам, и по выплате вознаграждения. По настоятельным просьбам клиента также возможно исключение пунктов по штрафам.

Фото: belfamily.by

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости