Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстан может упростить выдачу виз для некоторых стран

Министерство иностранных дел Казахстана проводит активную работу по упрощению визового режима для граждан Казахстана со странами Азии и Латинской Америки, сообщили в МИД РК.

Помимо этого возможно будет достигнуто соглашение по упрощенной выдаче виз между Казахстаном и Европейским Союзом.

«На сегодняшний день Казахстаном подписаны соглашения о безвизовых поездках для владельцев национальных паспортов с 19 странами», – сообщает пресс-служба МИД. – «С удостоверением личности казахстанского образца можно пересечь границы России и Кыргызстана. В туристический сезон действует безвизовый режим для казахстанских туристов в Черногорию, Македонию и Албанию».

В течение 30 дней смогут находиться казахстанцы без визы в Малайзии и Корее. Облегченный визовый режим действует между Казахстаном, Объединенными Арабскими Эмиратами и Японией.

С 15 июля 2014 года по 15 июля 2015 года Казахстан в одностороннем порядке установил безвизовый режим для граждан 10 стран (США, Нидерланды, Великобритания, Франция, ФРГ, Италия, Малайзия, ОАЭ, Республика Корея и Япония).

С 1 января 2013 года страны ЕС сократили сроки оформления шенгенских виз для государственных служащих Казахстана и владельцев служебных паспортов, а Великобритания упростила процедуру получения бизнес-виз для казахстанских предпринимателей. Получить визу бизнесмены смогут в течение двух-трех дней. В результате международного соглашения Казахстана с США с 1 августа 2013 года в обе стороны действует договоренность о выдаче многократных дипломатических, служебных, деловых, туристских, частных виз и виз на учебу сроком действия до 5 лет

«Эти шаги нашей страны, нацелены на дальнейшее облегчение сотрудничества с другими государствами, привлечение инвестиций, а также создание благоприятных условий для международных поездок в преддверии международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане», – сообщили в МИД.

Ведомство будет продолжать работу по расширению списка стран для безвизового посещения.

Фото: kub-kurort.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости