Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области ввод ипотечного жилья вырос на 23,6%

Ввод в эксплуатацию коммерческого жилья, подлежащего продаже по системе ипотечного кредитования в Карагандинской области, в 2013 году по сравнению с прошлым годом вырос на 23,6% и составил 40,6 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили специалисты областного департамента статистики.

В рамках Государственной программы жилищного строительства ввод в эксплуатацию жилья тоже вырос, правда, только на 11,7%. В итоге ввод госжилья составил 106,4 тысячи квадратных метров, 65,8 тысячи из которых – арендно-коммунальное жильё, а 40,6 тысячи квадратных метров – жильё, построенное за счёт кредитования местных исполнительных органов.

В течение прошлого года в области было построено 781 жилое здание. Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья составила 299,1 тысячи квадратов, что на 11,1% больше, чем в предыдущем году.

В городской местности было введено 251,6 тысячи квадратных метров (84,1% от общей площади по области), причём, более 60% из которых пришлось на Караганду. В сельской местности введено 47,5 тысяч квадратов жилья (15,9% от общей площади по области), здесь наибольший удельный вес занимает Нуринский район – 21,5%.

Фото: dailynews.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости