Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Уральске отремонтируют дороги и трассу на аэропорт

В текущем году в Уральске планируется отремонтировать 15 километров автодорог. В числе трасс, которые планируется привести в порядок, оказалась дорога на аэропорт и трасса на посёлок Деркул.

Запланированные ремонтные работы будут проводиться за счёт средств недропользователей, разрабатывающих месторождения нефти и газа в Западно-Казахстанской области. Об этом сообщает ГУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог».

От недропользователей бюджет ежегодно пополняется на более чем 20 миллионов долларов. Эти средства пускают на социальные нужды. Например, в 2013 году за счёт средств недропользователей в Уральске был проведён капитальный ремонт автодороги по улицам Тайманова, Алмазова, Ч.Набережная, Садовая (от улицы Маметова до Шевченко).

В 2014 году в областном центре планируется отремонтировать более 20 улиц. На это потратят свыше 4,5 миллиарда тенге. На ямочный ремонт центральных и магистральных улиц города, в текущем году предусмотрено выделить 100 миллионов тенге. Всего в Уральске 582 улицы, из них около половины требует той или иной степени ремонта.

Фото: future.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости