Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Темиртау на ремонт старых домов потратят 170 миллионов тенге

В 2014 году в Темиртау по программе модернизации ЖКХ планируется отремонтировать 13 старых домов (50-60х годов постройки). На эти цели решено потратить 170 миллионов тенге.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в горакимате. По словам юриста темиртауской жилищной инспекции Бэллы Джаналиной, в разных районах города было решено привести в порядок те дома, которым требовался капитальный ремонт.

Как известно, Программа по модернизации ЖКХ была утверждена 30 апреля 2011 года правительством РК. По ней деньги на ремонт многоэтажных жилых домов выделяются на возвратной основе. Правда, по информации Джаналиной, возврат средств в Темиртау пока идёт с 20% отставанием от плана: в 2011-2012 годах на ремонт 25 многоэтажек было выделено около 227 миллионов тенге, но возвращено лишь 42,5 миллиона (на 10 миллионов тенге меньше ожидаемого). По словам горожан, они неохотно платят за ремонт из-за низкого качества проведённых работ и иногда даже судятся при обнаружении брака.

С 2012 по 2014 годы проведение отдельных видов работ капитального ремонта в 80 жилых домах Темиртау обойдётся примерно в 504 миллиона тенге.

По госпрограмме между органом управления объектом кондоминиума, специализированной уполномоченной организацией и подрядной организацией заключается договор на проведение ремонта общего имущества объектов кондоминиума. Для реализации программы по модернизации ЖКХ в Темиртау создана специализированная уполномоченная организация со 100% участием государства ТОО «Темиртау-Кызмет».

Фото: stroikadom.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости