Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актау по программе модернизации ЖКХ отремонтируют 10 многоэтажек

На реализацию данного проекта направлено 650 миллионов тенге, причём на половине объектов ремонтные работы уже начались.

По словам директора специализированной уполномоченной организации ТОО «Актау Тургын уй» Саята Елесбая, капитальный ремонт уже ведётся в 5 домах, обновлению подверглись все покрытия, инженерные сети, кровля. В последнем случае были использованы высококачественные материалы гидроизоляционного типа, что особенно актуально в свете последних событий в Актобе, когда в новом доме, построенном по госпрограмме, после дождя затопило большинство квартир с первого по девятый этаж.

Отметим, что средства, направленные на ремонт домов, являются возвратными. Таким образом, горожане, равномерно выплачивающие стоимость ремонта своего дома, косвенно помогают отремонтировать и другие дома по этой программе. Это становится возможным потому, что эти средства являются оборотным капиталом компании, что позволяет ремонтировать объекты, не тратя время на ожидание трансферта денег из республиканского бюджета.

Фото: awgust.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости