Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Лидеры страхового рынка РК

На долю пятерки лидеров страхового рынка по состоянию на 1 июля текущего года приходится 45,1% от совокупного объема собранных казахстанскими страховщиками премий.

Об этом сообщает деловой портал Kapital.kzсо ссылкой на пресс-службу страховой компании «Евразия».

За прошедший месяц состав пятерки лидеров не претерпел изменения. СК «Евразия» занимает первое место с долей 14,6% рынка, СК «Халык-Казахинстрах» занимает вторую строку с 13,5%. На третьей позиции обосновалась СК «НОМАД Иншуранс» с долей 6,3%. Четвертая позиция вновь осталась за СК «Казахмыс» с 5,4%. КСЖ «НОМАД LIFE» замыкает пятерку лидеров с 5,3% от совокупного объема премий.

В страховании для клиента самым главным показателем ответственности страховой компании являются страховые выплаты. На конец июня 2014 года СК «Евразия» выплатила своим клиентам более 4,5 миллиарда тенге или 13,4% от совокупного объема выплат, осуществленных отечественными страховыми компаниями. На втором месте СК «Халык – Казахинстрах» с 4,4 миллиарда тенге страховых выплат, занимая 12,9% рынка. На третье место поднялась СК «НОМАД Иншуранс» с 2,2 миллиарда тенге с долей 6,5%. На четвертую позицию спустилась СК «Цесна-Гарант», их клиенты получили по 2,1 миллиарда тенге или 6,2%. «КСЖ «НОМАД LIFE» замыкает пятерку лидеров с 1,8 миллиарда тенге страховых выплат с 5,4% от совокупного объема выплат.

Отмечается, что на 1 июля 2014 года СК «Евразия» собрала премии в размере 18,4 миллиарда тенге. Оплаченный уставный капитал компании составил почти 54,3 миллиарда тенге, что значительно превышает совокупный уставный капитал всех остальных компаний по отрасли «общее страхование».

Фото:  kapital.kz

 Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости