Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде сгорел крупный строительный магазин (фото)

Сегодня ночью произошел пожар в крупном строительном доме «Строймарт», расположенном по адресу: район имени Казыбек би, участок 137. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Сообщение о возгорании поступило в противопожарную службу в 01:47. Уже через 9 минут к месту прибыло первое пожарное подразделение. К этому времени пламенем были объяты 1500 квадратных метров крыши строения, на 600 квадратных метрах произошло обрушение. Общая площадь здания - 17500 квадратных метров. В огне сгорели строительные материалы и другие товарно-материальные ценности. Благодаря действиям пожарных, огонь не распространился на большую площадь. Около трех часов понадобилось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар.

Пожару присвоена самая высокая 4 степень опасности. В тушении были задействованы 30 единиц пожарной автотехники и 123 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области. В данное время дознавателями и испытательной пожарной лабораторией устанавливаются причина пожара и ущерб.

Фото: kn.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости