Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Алматы раздал поручения по развитию социально-экономического сектора

По итогам совещания, посвящённого социально-экономическому развитию южной столицы за прошедшие месяцы 2014 года, а также будущим планам по обновлению облика мегаполиса, глава города Ахметжан Есимов привлёк внимание собравшихся к проектам, которые необходимо реализовать уже в этом году.

В повестку дня внесли обновление жилищного фонда, в 2014 году планируется сдать в эксплуатацию 71 жилой дом, также аким дал поручение достроить две новые станции алматинской подземки – «Сайран» и «Москва» и три транспортные развязки.

Кроме того, большое внимание уделяется развитию инфраструктуры Наурызбайского района.

Ещё одним приоритетным направлением развития города власти считают введение в массовый оборот газовых и электрических автотранспортных средств, более того, градоначальник настоял на необходимости выделения какой-то части необходимых средств их госбюджета на их приобретение.

Следующим пунктом, подвергавшимся обсуждению на итоговом совещании, был уровень сервиса в сфере транспортных услуг.

Также, Есимов подчеркнул, что в связи с проводимым Годом образования в Алматы, нужно обратить внимание и на эту сферу, максимально использовав выделенные 71,4 миллиарда тенге. Напомним, в прошлом году эта сумма была на 22% меньше.

В сфере здравоохранения поручения главы города касались строительства новых учреждений, обеспечения жильём работников вышеназванной сферы, передачи в доверительное управление двух организаций здравоохранения.

Фото: maxverdie.com

 Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости