Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Объём активов холдинга Байтерек составил более 2 триллионов тенге

По итогам 6 месяцев, по предварительным неаудированным данным, объем активов АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»  составил 2 113 449 миллионов тенге, сообщает деловой портал Kapital.kz со ссылкой пресс-службу холдинга. По сообщению компании, 24 июля 2014 года под председательством премьер-министра РК Карима Масимова состоялось заседание Совета директоров холдинга «Байтерек», где были рассмотрены результаты деятельности холдинга и его дочерних организаций за первое полугодие 2014 года.

Согласно представленной информации, по итогам 6 месяцев, по предварительным неаудированным данным, объем активов Холдинга составил 2 113 449 миллионов тенге. При этом, доходы Холдинга составили 73 775 миллионов тенге, показатель чистой прибыли – 11 851 миллион тенге. 

Кроме того, по итогам полугодия нацхолдинг предоставил 7179 жилищных займов на сумму 32,7 миллиарда тенге, профинансировала 15 проектов на сумму 54,3 миллиарда тенге, ввела в эксплуатацию 6 проектов стоимостью 46,8 миллиардов тенге, поддержала 17 экспортных операций на сумму 1,7 миллиарда тенге. Среди них расширение производства автомобилей по лицензии «Toyota», строительство рельсобалочного завода в г.Актобе, завод по выпуску сортового проката в г. Костанай, а также лизинговые сделки по организации домостроительных комбинатов, модернизации и увеличению мощностей завода по производству трансформаторов и др. 

Также, профинансированы 2 287 заемщиков малого и среднего бизнеса на общую сумму 169 миллиардов тенге, что позволило создать 10 032 новых рабочих мест, одобрены к финансированию 11 инновационных проектов на сумму 0,13 миллиарда тенге. Также при Холдинге создан Baiterek Venture Fund с капитализацией до 9,1 миллиарда тенге.

В свою очередь, Совет директоров рассмотрел информацию по использованию финансовых средств, выделенных из Национального фонда Республики Казахстан. Так, на сегодняшний день 13 банками второго уровня одобрены 290 проектов субъектов малого и среднего бизнеса в обрабатывающей промышленности на общую сумму 71 473 миллиона тенге.

Фото: inform.kz

kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости