Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Очередь в ЦОН можно бронировать на Egov

РГП «ЦОН» в августе ожидает большого наплыва посетителей в центрах обслуживания населения. В связи с этим ведомство вводит новую услугу – возможность бронирования очереди с помощью портала электронного правительства.

- Учитывая большой наплыв населения в Центры обслуживания населения в летний период, данная возможность значительно сэкономит время клиента, ему не придется ждать в очереди. Сама процедура бронирования очереди очень простая, не требует наличия электронной цифровой подписи и состоит из 3 шагов, — пояснил генеральный директор РГП «ЦОН» Мурат Айтуганов.

По данным РГП «ЦОН», с начала летнего периода в ЦОНы республики за получением паспортов и удостоверений личности обратились около 300 тысяч казахстанцев. В августе ожидается очередной наплыв посетителей, так как август, по словам Айтуганова, время, когда родители первоклашек обращаются за адресными справками для предоставления их в школы.

Услугу по бронированию очереди в ЦОНе можно получить как в центрах обслуживания населения через сектора самообслуживания, так и через домашний компьютер на портале электронного правительства, отметили в Агентстве Республики Казахстан по связи и информации. Процедура получения адресной справки занимает в среднем несколько минут.

Фото: ortcom.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости