Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Запускается производство стройматериалов из полистирола

Производство новых высококачественных строительных материалов из полистирола...

АО «НК «Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка» совместно с ТОО «Термо-Пласт-2006» (Казахстан) приступило к организации производства новых высококачественных строительных материалов из полистирола в городе Кокшетау, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу СПК.

Проект нацелен на производство импортозамещающего строительного материала и обеспечение внутреннего рынка высококачественной продукцией. Аналогов по производству пенополистирольной продукции в регионе не имеется. Сфера применения готовящейся к выпуску продукции широка - это гражданское и промышленное строительство, холодильная промышленность, авто- и железнодорожное строительство, возведение аэродромов, газо- и нефтепроводов.

Это производство стало очередным проектом СПК «Сарыарка» в несырьевом секторе. Ранее корпорация приступила к реализации таких проектов, как строительство инфраструктуры индустриального парка г. Караганда, завода по производству биоэтанола (г. Есиль), организация переработки твердо-бытовых отходов в Щучинско-Боровской курортной зоне, создание плодоовощного кластера в г. Астана и другие. Общая стоимость утвержденных инвестиционных проектов в несырьевом секторе с участием СПК «Сарыарка» составляет 46,3 млрд. тенге.

19.09.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости