Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На трассе Астана – Щучинск установят подсистему «Метеостанция»

На трассе Астана-Щучинск установят электронное табло, которое будет информировать водителей об изменении погодных условий и обеспечивать безопасность дорожного движения на скоростной автомагистрали междугороднего сообщения. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Данная подсистема представляет собой автоматизированную систему метеообеспечения для сбора, обработки и управления информации о состоянии погодных условий на автомобильных дорогах и дорожного полотна.

Для информирования и предупреждения водителей о сложившейся ситуации на участке оператор системы, имеющий постоянный онлайн-доступ к серверу хранения данных, передает необходимую информацию на светодиодное табло, имеющее четыре области отображения: время, температура воздуха, текущие погодные условия и максимальная скорость, - говорится в сообщении.

Подсистема «Метеостанции» является частью Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) – единого комплекса автоматизированных систем, разработанного специально для решения транспортных задач, как в городском, так и в региональном масштабе. Метеостанция установлена в рамках реализации «Плана действий по созданию и развитию магистральных интеллектуальных транспортных систем в Казахстане до 2020 года»

Фото: krasrab.net

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости