Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Kaspi bank согласился выслушать недовольных ипотечников

Скандально известные заёмщики города Алматы продолжают проводить громкие акции протеста возле офисов крупных банков. Следующим на очереди после АТФ Банка и Нацбанка страны оказался Kaspi bank.

20 человек провели акцию «Руки прочь от нашего жилья» во главе с активной участницей объединения «Оставим народу жильё» Сулубике Жаксылыковой.

Требования ипотечников остались теми же: списать банковское вознаграждение и пеню, оставить только сумму основного долга. Кроме того, заёмщики требуют остановить массовые выселения из залоговых квартир. В дополнение к этому, Жаксылыкова настаивала на списании долгов для социально уязвимых слоев населения, для лиц, пострадавших от деятельности банка, и для тех, кто получал кредиты в долларах.

Не повторяя прошлых ошибок своих коллег, руководящий менеджмент компании сам вышел к пикетчикам. Выслушав кредитные истории протестующих, топ-менеджеры сопроводили граждан в здание банка. Акция закончилась обещанием исполнительного директора Kaspi bank Сабыржана Беркинбаева рассмотреть каждую отдельную историю.

Фото: ct.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости