Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане подорожали трёх- и многокомнатные квартиры и жильё «элит-класса»

На рынке вторичного жилья Астаны с 14 по 20 июля 2014 г. в целом по городу наблюдается ценовое затишье. При этом снижение цен отмечено в районе Алматы, а рост – в районе Есиль.

В разрезе комнатности наблюдается повышение цен на 3- и многокомнатные квартиры, также рост цен отмечен на квартиры в новостройках элит-класса и на квартиры в монолитных постройках, а снижение – на квартиры в панельных постройках. Об этом сообщают специалисты аналитической службы kn.kz.

В остальных сегментах рынка изменения цен, которые происходили за данный период, остались ниже уровня среднестатистической погрешности расчетов. Самые дорогие квадратные метры жилья зафиксированы на квартиры элит-класса, где цена оказалась на уровне 2648 долларов (486,2 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 2026 долларов (372 тысячи тенге).

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу прослеживается на уровне 2485 долларов (456,2 тысячи тенге), а «дешевого» — 1626 долларов (298,5 тысячи тенге). 

Фото: bnn-news.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости