Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Петропавловске отремонтируют около 40 многоэтажек

На это выделили 777 млн тенге по программе модернизации ЖКХ. Желающих принять участие в программе довольно много. Главная задача - завершить ремонт до начала отопительного сезона.

Кровля дома была в аварийном состоянии. Во время дождей квартиры на верхних этажах всегда затапливало. Непогода и сейчас мешает строительству. Рустам Яровой, прораб участка: - Из-за дождей мы немного отстаем от графика. Но благодаря нашим ребятам, а они согласны работать даже в выходные дни, наверстаем график. Думаю, к сроку мы успеем. Состояние здания плачевное. На пятом этаже полностью сгнили канализационные и водопроводные трубы. Сейчас здесь предстоит заменить всю сантехнику. В этом году планируется отремонтировать 37 многоэтажных домов.

Следует заметить, что жители города стремятся как можно быстрее рассчитаться за ремонт. Даулет Калиаскаров, руководитель жилищной инспекции г. Петропавловск: - Одним из лидирующих показателей по данной программе является возврат денежных средств. На сегодняшний день за все годы реализации программы при плане 370 млн тенге нашими горожанами оплачено 373 млн тенге. В Петропавловске около тысячи многоэтажных домов. Здания, построенные в середине прошлого века, сильно изношены. По словам чиновников, планируется отремонтировать половину из них к 2020 году.

Фото: 24.kz

Айдарбек Айтмухамбетов, Руслан Алиев, Петропавловск, 24.kz

kn.kz
>
Новости