Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Бизнесмены Казахстана начали войну против дорожной полиции

Бизнесмены Кызылорды возмущены установкой дорожного знака «Остановка запрещена» неподалёку от их заведений. Как сообщает Казинформ, группа владельцев аптек, парикмахерских, ресторанов и магазинов с соответствующим заявлением обратилась в региональную Палату предпринимателей.

«Вследствие принятия таких мер произошло уменьшение объемов продаж, что в дальнейшем приведет к потере постоянных клиентов и, в конечном счете, к потере бизнеса, на который затрачен их многолетний труд», - отмечается в пресс-релизе, распространённом пресс-службой Палаты предпринимателей области.

На встрече с городскими властями предприниматели заявили, что перед установкой запрещающего знака требовалось предоставить им время для организации стоянок. В свою очередь, прокуратура Кызылординской области встала на сторону бизнеса: прокурорская проверка показала, что акимат и ДВД города приняли решение об установке запрещающего знака преждевременно.

Теперь полицейским рекомендовано убрать ранее установленные дорожные знаки «Остановка запрещена», а бизнесменам – благоустроить территорию своих объектов предпринимательства, предусмотреть автостоянку и отдельного сотрудника, ответственного за правильную парковку автомашин.

Фото: msktambov.ru

mail.ru

kn.kz
>
Новости