Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане к ЭКСПО создадут около 5,5 тысяч парковочных мест

Не так давно Президент страны Нурсултан Назарбаев озвучил проблему нехватки парковочных мест в столице, в связи с этим акимат Астаны подготовил план решения данной ситуации.

В рамках государственно-частного партнерства будет построено вначале 3 объекта на 1340 мест, а затем, ещё 7 паркингов на 4000 мест. Проект планируют осуществить до начала международной выставки «ЭКСПО-2017».

В дальнейшем, согласно схеме развития дорожной инфраструктуры города, планируется строительство 91 паркинга общей вместимостью 29 800 мест. На правом берегу появится 80 автостоянок для 24 тысяч машин и 11 автостоянок на левом берегу для 5800 машин.

В начале следующего года будет начато строительство парковочных мест на левобережье, финансируемое за счёт партнерства государства и бизнеса. Следующие проекты будут оплачиваться на деньги инвесторов, власти в данном случае предоставят участок земли с подведёнными инженерными сетями.

Напомним, что в 2013 году акимат Астаны также принял решение о внедрении системы платной парковки поочередно в старой и новой части столицы. На данный момент проект находится в стадии внедрения.

Фото: ortcom.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости