Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане выпустили справочник для предпринимателей

В Астане заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Нуржан Альтаев и вице-министр культуры РК Жанай Омаров презентовали справочник для начинающих предпринимателей. Он называется «100 бизнес-проектов для малого бизнеса».

Основная цель справочника – создание новых предприятий в каждом регионе РК, предоставление информации о проектах, готовых к реализации, обучение и подготовка потенциальных предпринимателей через сеть бизнес-школ.

По словам Альтаева, справочник был разработан Нацпалатой в 2014 году совместно с Министерством культуры РК. Общий тираж издания – 30 тысяч экземпляров, которые распространяются по всем областям страны через региональные палаты.

Издание такого плана стало в Казахстане уникальным. Общая стоимость содержащихся в нём наиболее актуальных бизнес-проектов не превышает 10 миллионов тенге. По каждому проекту расписаны финансовые расчёты, объёмы инвестиционных вложений, технология производства, сроки окупаемости, маркетинговый план.

– Надеемся, что справочник послужит серьёзным толчком для того, чтобы многие люди, особенно молодёжь, особенно в сельской местности, начали свой бизнес, – прокомментировал Альтаев во время презентации сборника.

Как оказалось, выпуск нового издания – не единственная новость от Нацпалаты предпринимателей – НПП также планирует открыть в 2014 году школы предпринимательства во всех регионах Казахстана. В таких школах сельских жителей будут обучать основам бизнеса и конкретным практическим навыкам.

Фото: web-likbez.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости