Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кокпектинцам пообещали новоселье через 2 месяца

Около 2 месяцев осталось кокпектинцам ждать своего нового жилья. Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Владимир Божко во время своей рабочей поездки в Карагандинскую область, состоявшейся 10 июля, и глава региона Нурмухамбет Абдибеков пообещали, что жильё будет сдано в установленные сроки, то есть, к сентябрю 2014 года.

Глава ведомства и аким области во время объезда села побеседовали с его жителями и также осмотрели дома, строящиеся  взамен аварийного и разрушенного жилья. Затем состоялось совещание с отчетом акима Бухаржырауского района о проделанной работе.

Он сообщил, что сотрудниками института «КазМИРР» проведено обследование и оценка технического состояния  объектов, попавших в зону затопления. Обследован 271 объект, в том числе 261 жилой дом и 5 магазинов. При этом 49 жилых домов признаны аварийными, 273 квартиры подлежат ремонту. 

– Мы провели вместе с акимом области объезд мест, где восстанавливается жилье нашим гражданам, ознакомились с ситуацией, переговорили с хозяевами и подрядчиками. С одной стороны, был, конечно, элемент озабоченности, что мы долго согласовывали документы. Но сейчас все вопросы решены. Я уверен, что  к 1 сентября проблему по возведению жилья область решит, – сказал Владимир Божко после совещания.

Для строительства жилья разработана проектно-сметная документация с государственной экспертизой. Заключен договор с ТОО «Аспап», которым привлечено 12 субподрядных организаций. Строительно-монтажные работы на 49 участках начаты 25 мая. На всех участках выкопаны траншеи под фундамент, в 47 домах поставлены фундаментно-блочные строения, в 37  выполнен монтаж стен, а в 6 домах произведены перекрытия плитой (крыши).

Фото: gazeta.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости