Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Уральске закроют аэропорт на неопределённое время

В международном аэропорту Уральска «Орал» планируется реконструировать взлётно-посадочную полосу, сообщили в областном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Проектно-сметная документация уже прошла государственную экспертизу и направлена в Министерство финансов Казахстана.

– Проект по реконструкции взлетно-посадочной полосы оценивается в 7 миллиардов тенге. Существующую полосу в 2400 метров планируется увеличить на 400 метров и расширить на 4 метра. После этого аэропорт сможет принимать крупногабаритные воздушные суда. Ремонтные работы планируется начать в августе 2014 года. В связи с этим аэропорт будет закрыт, – пояснил заместитель руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Казбек Менеев.

Из-за неудовлетворительного состояния взлётно-посадочной полосы аэропорта города Уральска компания «Эйр Астана» отказалась обслуживать маршруты «Уральск – Астана» и «Уральск – Алматы», так как самолетам «Боинг» не хватает места для маневров. В данное время по этим направлениям курсируют самолеты «Фоккер» компании «Бек Эйр», которым для взлета и посадки достаточно 2100 метров.

Фото: dominicantoday.info

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости