Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы ко Дню столицы 100 семей станут обладателями квартир

В Алматы продолжает реализовываться программа «Доступное жильё – 2020», в рамках которой в мегаполисе ведется строительство домов по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана», АО «Казахстанская ипотечная компания» и АО «Фонд «Самрук-Казына». Участники программы имеют возможность получить жильё в рассрочку с последующей приватизацией.

Ко Дню столицы 100 алматинцам вручат ключи от квартир, сообщает пресс-служба акимата Алматы. Накануне государственного праздника в Управлении жилья и жилищной инспекции выдали документы на жильё первым 20 очередникам.

– В Управлении жилья и жилищной инспекции Алматы правоустанавливающие документы и ключи от квартир получили 20 горожан, состоящих в очереди на получение жилья из социально-уязвимых слоёв населения – инвалиды 1 и 2 групп, многодетные и неполные семьи, пенсионеры по возрасту, а также, работники бюджетных организаций, в том числе сфер образования и здравоохранения. Всего, в канун праздника, квартиры получат 100 семей, – уточнили в пресс-службе акимата.

В этом году более 200 семей уже оформили документы на жилье в микрорайоне «Алгабас-6». До конца 2014 года еще в государственное жильё заселятся ещё 300 семей.

Фото: kurir.hu

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости