Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Казахтелеком» увеличит скорость доступа к интернету и снизит тариф

С 1 июля текущего года скорость интернета по тарифному плану «Казахтелекома» «MegalineHitOptima» будет увеличена в два раза.

Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства по связи и информации.

Также намечен ряд мероприятий по снижению тарифов и улучшению технических характеристик услуг доступа к сети интернет в 2014 году.

Скорость доступа на внутренние ресурсы пользователям тарифного плана MegalineHitOptima повысится с 2 Мбит/с до 4 Мбит/с без изменения размера абонентской платы.

«Мероприятия по повышению скорости доступа к внутренним ресурсам нацелены на стимулирование развития казахстанского сегмента сети интернет. Повышение скорости по тарифному плану MegalineHitOptima позволит обеспечить более высокий объем генерируемого трафика с внутренних ресурсов», – отметил руководитель управления регулирования тарифов в области связи Агентства по связи и информации Руслан Аймаханов.

План улучшений на 2014 год предполагает также увеличение скорости и увеличение порогового значения объема входящего трафика по тарифному плану MegalineStart без изменения абонентской платы осенью 2014 года. Для юридических лиц будут запущены новые параметры безлимитных тарифных планов.

В четвёртом квартале 2014 года планируется снижение стоимости услуг доступа к сети интернет для операторов связи на 10%, а также услуг на присоединение к сетям АО «Казахтелеком» других операторов фиксированной связи на 5%.

Фото: alternews.com

Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kzс сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости