Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

И двери распахнул «Номад»

В Астане состоялась торжественная сдача жилого комплекса «Номад-2».

В Астане в районе нового административного центра состоялась торжественная сдача жилого комплекса «Номад-2» — одного из самых крупных проектов строительной компании «BIGroup». Примечательно, что это первый объект, возведенный при участии средств фонда устойчивого развития «Казына».

Всего в новом комплексе предусмотрено тысяча сто квартир, при этом они заселены уже на семьдесят процентов. По сути, оставалось дождаться лишь сдачи последнего четырнадцатиэтажного блока, и буквально на днях работы здесь были успешно завершены. По доброй традиции на праздничную церемонию, помимо счастливых обладателей квартир, прибыли почетные гости. Вместе со своими клиентами руководители холдинга «BIGroup» еще раз оценили качество декоративной отделки подъездов и общественных зон, скоростных лифтов, специально привезенных в столицу из Финляндии, а также выслушали пожелания жильцов. Особое внимание было обращено на наличие пандусов, которые обязательно должны соответствовать всем государственным стандартам. В итоге и строители, и жильцы, и журналисты пришли к единому мнению — в этом доме каждый будет чувствовать себя уютно, для каждого созданы идеальные условия.

— Я бы хотел поздравить всех жителей с сегодняшним событием, поблагодарить наших коммерческих партнеров и государство за успешное сотрудничество, — сказал в приветственной речи на церемонии открытия «Номад-2» председатель правления холдинга «BIGroup» Асхат Омаров. — В нынешнем году этот комплекс стал первым, но далеко не последним из числа тех, что мы планируем сдать в эксплуатацию. До конца декабря мы должны завершить семь проектов, а это значит, еще тысячи людей смогут заселиться в свои квартиры и разделить нашу радость.

Далее в беседе с журналистами А. Омаров еще раз подтвердил, что строительно-монтажные работы в новостройке подтверждены государственными экспертизами. Теперь же дело осталось за малым — передать квартиры клиентам. Что и говорить, приятная процедура для обеих сторон…

— Я хочу обратить внимание на то, что это первый комплекс, который был построен с участием денег ФУР «Казына», компании «BIGroup» и Казкоммерцбанка. На мой взгляд, это яркий пример эффективного взаимодействия между государством и частным сектором, — отметил один из почетных гостей, управляющий директор Акмолинского филиала АО «Казкоммерцбанк» Александр Якушев. — Результат общего труда впечатляет и вдохновляет на достижение новых высот. Очень рад, что стал свидетелем одного из самых значимых за последнее время событий в сфере жилищного строительства.

В заключение церемонии новоселам дал бата Бакибай Темиржанов, предприниматель из Семея, который еще три года назад решил сделать подарок своей любимой дочери и подарить ей новую квартиру в Астане.

— «BIGroup» — надежная компания, которая доводит все свои проекты до конца, ценит и уважает клиентов. Уверен, что наша страна будет процветать и развиваться столь же стремительно, как сейчас, и у каждого казахстанца появится такая замечательная квартира, — поделился впечатлениями Бакибай-ага.

Теперь для него и для тысяч других новоселов наступила пора приятных хлопот. Необходимо обустроить дом, наполнить его уютом и пригласить дорогих гостей.

18.09.2008

Азамат БАЙГАЛИЕВ, www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости