Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В регионах Казахстана отберут участников реалити-шоу «Инновационный форсаж»

Инновационный автобус, оснащенный 3D-принтером и 3-D сканером, проедет по регионам страны, чтобы лучшие отечественные изобретатели могли представить свои проекты в рамках Республиканского конкурса инновационных бизнес-планов. Это стало возможным благодаря Министерству индустрии и новых технологий и Национальному агентству по технологическому развитию.

Кроме того, как сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Ерлан Сагадиев, особенностью конкурса этого года стало создание  фронт-офисов конкурса при центрах обслуживания предпринимательства Фонда «Даму» во всех областных центрах и городах Алматы и Астаны, в которых каждый заинтересовавшийся может получить консультации или подать заявку на конкурс.

Теперь никаких очередей и долгого ожидания, чтобы подать документы. В этом году в финал конкурса пройдут 16 лучших проектов со всей страны, которые и станут героями интеллектуального реалити-шоу «Инновационный форсаж», - отметил Сагадиев.

Кроме всеобщего признания и славы, победители получат внушительные денежные призы. За первое место обещают 7,5 миллионов тенге, за второе – 2,5 миллиона тенге, обладатель третьего места будет вознагражден 1,5 миллиона тенге.

Все возможные участники конкурса получат консультационную поддержку по грантовым системам, программе технологического бизнес-инкубирования. Вдобавок к этому, будут организованы имиджевые кампании с проведением выставок инновационных идей, привлечением звезд шоу-бизнеса, также для инноваторов планируют провести мастер-классы от известных бизнесменов страны, которые поделятся своими историями успеха.

Сагадиев напоминает, что заявку на участие можно подать и на сайте конкурса.

Фото: newskaz.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости