Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Половина казахстанских автобусов не соответствует стандартам

Каждый второй казахстанский автобус не соответствует предъявляемым требованиям. Об этом было сказано на заседании координационного совета по обеспечению законности в Генеральной прокуратуре РК. Представители ведомства раскритиковали казахстанских перевозчиков и рассказали обо всех недостатках в этой сфере.

– Половина автобусного парка не соответствует предъявляемым требованиям, нарушается порядок проведения предсменного медосмотра, режим труда и отдыха водителей. Рынок пассажирских перевозок во многих случаях носит неорганизованный, стихийный характер, а автобусами иногда управляют такие люди, которые просто водителями быть не должны, – рассказал заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Кравченко, отметив, что все эти факторы повлияли на то, что в прошлом году в ходе пассажирских перевозок погибло 72 человека.

Андрей Кравченко привёл достаточно яркий пример халатности казахстанских перевозчиков. «В Алматы более 5 месяцев одним из маршрутных пассажирских автобусов управлял гражданин Узбекистана, не имевший водительских прав», – сообщил представитель генпрокуратуры.

Фото: avpv.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости