Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане 348 объектов долевого строительства...

Cтроительство жилья с долевым участием получило распространение...

В Казахстане 348 объектов долевого строительства с участием 56 тыс. дольщиков

В Казахстане 348 объектов долевого строительства с участием 56 тыс. дольщиков. Об этом сегодня в мажилисе, презентуя законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам долевого участия в жилищном строительстве", сообщил вице-министр индустрии и торговли Едиль Мамытбеков, передает корреспондент агентства.

"С начала 2000 года строительство жилья с долевым участием получило наибольшее распространение", - отметил Е. Мамытбеков. По его словам "на сегодняшний день по республике количество объектов долевого строительства составляет 348 единиц с 56 тысячами дольщиков, в том числе по Астане - 210 объектов с 36,4 тыс. дольщиков, по Алматы - 110 объектов с 12,3 тыс. дольщиками, по Алматинской области - 16 объектов с 3550 дольщиками, по Акмолинской области - 6 объектов с 3592 дольщиками". "То есть в этих регионах сосредоточено около 95% от всего долевого строительства", - добавил он.

Вице-министр проинформировал, что "для урегулирования вопросов жилищного строительства с участием дольщиков в Алматинской и Акмолинской областях, городах Астане и Алматы распоряжением премьер-министра созданы комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве". "Жилищное строительство с долевым участием в других регионах регулируются местными исполнительными органами", - отметил Е. Мамытбеков.

"Акиматом Карагандинской области прорабатывается вариант передачи нереализованных квартир в объектах жилья с участием дольщиков новому собственнику - ТОО "Казхром", - сказал вице-министр. Он добавил, что "по Мангистауской области акиматом будет обеспечено завершение строительства жилых объектов с участием дольщиков".

По информации Е. Мамытбекова, "в Атырауской, Костанайской, Кызылординской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях отсутствуют объекты, которым требуется государственная поддержка".

16.09.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости