Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для подачи заявки на жильё молодые семьи смогут получить документы из ЦОНа через e-gov

По информации руководства Департамента по развитию электронных услуг и центров обслуживания населения агентства по связи и информации РК, в Астане некоторые документы участники программы «Доступное жильё – 2020» могут получить из дома, не посещая ЦОН.

Адресную справку, справку об отсутствии или наличии недвижимости можно сформировать на портале «электронного правительства» e-gov, заполнив заявку и подписав ее ЭЦП (электронно-цифровой подписью). Потом обработанную справку можно распечатать через «личный кабинет». Если адресная справка не отображает полную информацию о регистрации астанчан, то нужно получить в ЦОНе справку от органов миграционной полиции – уже при приёме документов.

При подаче заявления необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность участника программы и членов его семьи (нотариально заверенная копия), документ о заключении или расторжении брака, свидетельство о смерти супруга или супруги, рождении детей (нотариально заверенная копия), или справку о или наличии или отсутствии детей у участника.

Если в семье участника программы есть инвалиды и лица, страдающих тяжёлыми формами некоторых хронических заболеваний (указаны в перечне, утверждённом постановлением Правительства РК № 1309 от 8 ноября 2011 года), то нужно предоставить справку ВКК.

Если один из супругов – сирота или остался без попечения родителей до 18 лет, нужно принести соответствующий документ (свидетельство о смерти родителей, постановление о назначении опекуна, справки из детдома).

Для максимальной прозрачности процедуры предоставления жилья, списки всех участников с указанием набранных баллов будут опубликованы на официальном сайте акимата Астаны astana.kz и на сайте столичного Управления жилья uzh.astana.kz Чуть позже в СМИ опубликуют списки граждан, получивших положительное заключение жилищной комиссии.

Как сообщалось ранее, приём заявок от молодых семей на участие в программе «Доступное жильё» начался в Астане ЦОНах Алматинского, Сарыаркинского и Есильского районов. Подать документы можно до 14 июня 2014 года (включительно).

Фото: ortcom.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости