Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Уральске семья из 10 человек вынуждена ютиться в одной комнате общежития

В Уральске семья из десяти человек ютится в одной комнате общежития. Мать-героиня, её восемь детей и супруг уже несколько лет живут на семнадцати квадратных метрах, и в ближайшее время новое жильё им не обещают.

Восьмому ребёнку Гульнары Тулегеновой – всего 5 месяцев. Глава семейства трудится трактористом – работа сезонная, поэтому декретный отпуск женщина себе позволить не может, работает продавцом на рынке. Забота о малыше – на старших. Целыми днями все 8 детей вынуждены ютиться в этой маленькой комнатке. Здесь же они играют, учат уроки, кушают.

В очередь на квартиру по госпрограмме семья встала еще 4 года назад. Тогда Тулегеновы были 410е, а сейчас – 395е. Недавно Гульнару наградили орденом «Алтын Алка». Женщина надеялась, что статус матери-героини ускорит процесс  получения квартиры.

Гульнара Тулегенова, мать-героиня:

– К акиму мы даже заходили, он сказал, что все это в порядке очереди, хотя я знаю, что матерям с подвеской дают вне очереди. Начальник ЖКХ Бисембалиев тоже приходил, видел все и тоже сказал: «В порядке очереди».

Арман Бисембалиев, зам. начальника ЖКХ Уральск:

– На сегодняшний день без очереди у нас имеют право получить только участники ВОВ и дети-сироты.

Однако ждать своей многолетней очереди в этой комнате – сплошные мучения, говорит Гульнара. Ведь помимо всего прочего, здесь сыро и много насекомых. На ночь дети вынуждены затыкать уши ватой, чтобы не залезли тараканы.

Фото: mgorod.kz

31.kz

kn.kz
>
Новости