Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Какими редкими личными качествами казахстанцы хвалятся в резюме?

Выяснилось, какие личные качества казахстанские специалисты предпочитают указывать в своих резюме. После анализа более 2,5 миллионов анкет соискателей, размещенных в этом году на порталах группы компаний HeadHunter, специалисты службы исследований составили рейтинг личных качеств, которыми характеризуют себя пользователи.

Оказалось, что больше всего люди любят говорить о том, что они ответственные (встречается в 34,4% резюме) и коммуникабельные (30,4%). Одно из этих качеств появляется в каждом третьем резюме. Также популярными характеристиками самого себя оказались стрессоустойчивость (в 16,5% резюме), целеустремлённость (14%), исполнительность (11,4%), быстрая обучаемость (10,7%) и пунктуальность (10,4%).

Если самые распространённые качества у многих на слуху, то самые редкие могут оказаться неожиданными. Так, один соискатель указал в резюме, что он неуступчивый человек, другой сообщил о себе как человеке великодушном. Двое уверены в своей «высоконравственности», столько же посчитали необходимым сообщить о своей «альтруистичности». В трёх резюме встречается такое качество, как «темпераментность». Десять соискателей пишут, что они люди высокомерные или галантные. Ещё 12 пользователей сообщили работодателям о своей гениальности, 20 – о храбрости, 21 – о хитрости, 64 – о душевности. Стоит отметить, что, например, такие качества, как снобизм, циничность или фанатичность не указал в резюме ни один соискатель.

Эксперты в области HR советуют ответственно подходить к созданию своего резюме, ведь качественное его заполнение значительно повышает шансы на трудоустройство и заинтересованность со стороны работодателя. Прежде всего, следует быть предельно честными и точными в указании своих достижений и личных качеств, не допускать грамматических и орфографических ошибок. Не стоит забывать и об оригинальности. «Изюминка» в соискательской анкете привлечет внимание, подчеркнет индивидуальность, профессиональные навыки и заинтересованность в получении работы.

Фото: abakan.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости