Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане изменят процедуру регистрации туристов

Туристов в Казахстане будут регистрировать прямо в гостиницах. Уже скоро гости страны смогут получить регистрацию по приезду в гостиницу с помощью единой информационной миграционной сети. Правда, пока такой системой будут охвачены только 320 гостиниц, которые зарегистрированы в Минюсте РК.

Регистрировать приезжих будет гостиничный персонал одновременно с заселением. Позже персонал отправит полученную информацию по интернету в миграционную службу.

Сейчас по закону иностранцы обязаны зарегистрироваться в миграционной полиции в течение 5 суток со дня въезда. Это для туристов неудобно, потому что регистрацию нельзя провести в нерабочее время и выходные дни. Поэтому решено исключить необходимость визита иностранцев в «миграционку».

Кстати, в скором времени для иностранцев в Казахстане вступит в силу ещё одно нововведение: с июля 2014 года в РК введут безвизовый въезд до 15 суток для граждан 10 стран, инвестирующих в экономику Казахстана. Позже планируется упростить визовый режим на лето для 34 стран Организации экономического сотрудничества и развития.

Фото: advantour.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости