Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане построят электростанцию за 100 миллионов долларов

Солнечная электростанция мощностью 50 мегаватт появится в Астане в рамках выставки EXPO-2017. Строительство такой электростанции обойдется в сумму около 100 миллионов долларов.

Об этом сообщил директор ТОО «Дирекция по подготовке и проведению Международной специализированной выставки» EXPO-2017 Бауржан Джансеитов.

Станция будет рассчитана на использование фотоэлектрических модулей пиковой мощностью 50 мегаватт. Площадь объекта составит 100 гектаров из расчета 2 гектара на 1 мегаватт установленной мощности.

Осуществить реализацию проекта предполагается за счет инвестиционного капитала иностранных компаний, имеющих опыт в области проектирования и строительства объектов по использованию возобновляемых источников энергии.

«Уже ведутся переговоры с четырьмя иностранными инвестиционными компаниями, которые готовы привлечь собственные и заемные инвестиции, а также технологии и специалистов для строительства солнечной электростанции. Общий объем привлеченных инвестиций составит, по предварительным подсчетам, около 100 миллионов долларов», - сказал Бауржан Джансеитов, выступая на сессии по подготовке инфраструктуры Астаны к выставке.

Фото: lostlab.ru 

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости