Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Банк Хоум Кредит» в Казахстане не будет продан

Российская газета «Известия» опубликовала ложную информацию о продаже банка. АО ДБ «Банк Хоум Кредит» сообщает, что информация, распространённая российской газетой «Известия» о якобы готовящейся продаже российского «Банка Хоум Кредит» является выдуманной с целью нанести ущерб позиции банка на рынке. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка. 

Акционеры международного холдинга не собираются продавать российский «Банк Хоум Кредит», так прокомментировали статью в «Известиях» официальные представители Акционеров банка.

«Совет директоров «Банка Хоум Кредит» не обсуждал никаких намерений относительно продажи нашего российского банка. Слухи о том, что банк «выставлен на продажу», не соответствуют действительности. Подобные инсинуации совершенно не обоснованы, а целью их публикации в СМИ может быть стремление нанести ущерб позиции банка на рынке. Мнимые источники в банке, цитируемые по этой теме газетой «Известия», или прибегают к осознанной лжи, или же журналисты «Известий» их цитаты попросту выдумали», – заявил Иржи Шмейц, генеральный директор Группы «Хоум Кредит» и один из бенефициаров Home Credit B.V. 

Холдинговая структура, контролирующая доли акционеров в лидирующих компаниях по потребительскому финансированию и в розничных банках девяти стран Центральной и Восточной Европы и Азии, была уполномочена своими конечными бенефициарами решительно опровергнуть абсолютно лживую информацию, содержащуюся в статье газеты «Известия».

Российский банк «Хоум Кредит» в настоящее время развивает ряд стратегических бизнес инициатив, призванных реагировать как на актуальные изменения на рынке розничных банковских услуг, так и на общее замедление экономического роста в стране. Посредством сети своих торговых партнеров «Хоум Кредит» ежегодно привлекает три миллиона новых заемщиков, и на постоянной основе разрабатывает меры по дальнейшему, существенному улучшению качества своих продуктов и услуг, с целью укрепить лояльность лучших из привлеченных клиентов.

«Надеемся, что законодательные меры, рассматривающийся в настоящий момент Госдумой и направленные на предотвращение и строгое наказание инициаторов ложных сообщений об участниках банковского рынка, в скором времени поставят заслон необоснованным  публикациям такого рода», – подчеркнул Иржи Шмейц.

Бенефициары холдинга Home Credit B.V. уполномочили первое лицо компании вновь подтвердить твердые  и неизменные намерения акционеров развивать ХКФ-банк в долгосрочной перспективе как интегральную составную часть российской банковской системы. У акционеров нет никаких планов по продаже банка.

АО ДБ «Банк Хоум Кредит» имеет стратегические планы развития и также подтверждает свое намерение дальше работать и развиваться в Казахстане. Надеемся, что  своевременно принятые поправки в УК Казахстана, согласно которым распространение заведомо ложной информации влечет за собой ограничение свободы сроком до 10 лет, не позволят распространяться такой информации в Казахстане.

Фото: ewmr.ru

Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости