Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане назвали самые коррумпированные сферы

Больше всего уголовных дел по фактам коррупции возбуждено против сотрудников акиматов и органов внутренних дел, об этом со ссылкой на данные агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Казахстана по итогам I квартала 2014 года, сообщает «Новости-Казахстан».

По информации финполиции, за 3 месяца 2014 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года почти в 1,5 раза больше выявлено коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, рост составил 33% (с 487 до 648).

«В I квартале 2014 года наибольшее количество уголовных дел о коррупционных преступлениях возбуждено в отношении служащих акиматов и их структурных подразделений – 300, сотрудников органов внутренних дел – 105, акимов всех уровней – 20, сотрудников таможенных органов – 18, министерства образования – 18, министерства сельского хозяйства – 16, министерства по чрезвычайным ситуациям – 15, налоговых органов – 11», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в сравнении с I кварталом 2013 года увеличилась выявляемость коррупционных преступлений на 18,5% или с 653 до 774.

«Общая сумма установленного ущерба по оконченным коррупционным уголовным делам составила 370 млн тенге, из которых уже возмещено 292 млн тенге или 80%. Наложен арест на имущество на сумму 13 млн тенге», – следует из пресс-релиза.

Фото: thekievtimes.ua

kursiv.kz

kn.kz
>
Новости